Лента новостей
0

Cверхскоростной поезд могут запустить между Алматы и Астаной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 15:45 Zakon.kz
Реально ли в нашей стране воплотить проект Илона Маска?
В Казахстане может появиться сверхскоростной поезд между Алматы и Астаной. Об этом на своей страничке в Facebook написал блогер Александр Цой, передает Zakon.kz.

"Hyperloop в Казахстане? Реально? На днях мне в WhatsApp прислали ролик с проектом сверхскоростного поезда между Алматы и Астаной. Выглядит очень впечатляюще, но реально ли в Казахстане воплотить проект Илона Маска, который даже в Америке ещё находится на стадии разработки?" - задается вопросом Цой.

Как сообщал Маск в своих интервью, поясняет он, Hyperloop - это вакуумный поезд, который должен быть в два раза быстрее самолета и в 3-4 раза быстрее скоростного поезда. Таким образом, если расстояние в 561 километр от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско он преодолеет за 30 минут, то 1 214 км между Алматы и Астаной покроет примерно за час.

"Заявленная скорость гиперлупа 1.220 км/ч, что практически и составляет расстояние между двумя казахстанскими столицами. Любопытно также узнать, сколько стоили бы билеты, учитывая то, что сложно представить, во сколько мог бы обойтись такой проект нашей стране? Но, судя по тому, что такой проект уже распространяется в сети, он может быть вполне реален и осуществим", - считает блогер.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: