Лента новостей
0

В Мангистау чиновник подозревается в получении взятки черной икрой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 15:55 Zakon.kz
Подозреваемый водворен в ИВС УВД г.Актау.
По подозрению в получении взятки задержан заместитель начальника Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, пишет портал Тумба со ссылкой на городской суд Актау.

По материалам дела, чиновник потребовал от жителя области один килограмм икры рыбы осетровой породы, взамен обещая покровительствовать и закрывать глаза на незаконную ловлю осетра.

По материалам дела, 19 мая с заявлением в Нацбюро по противодействию коррупции по Мангистауской области обратился житель области. Он попросил принять меры в отношении замначальника указанного ведомства, который, с его слов, требует в качестве взятки 1 килограмм икры рыбы осетровой породы.

- 19 мая около 17.50 часов сотрудниками службы по противодействию коррупции при проведении специальных оперативно-розыскных мероприятий перед домом №38 11 микрорайона был задержан заместитель начальника Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира. Задержание осуществлено во время передачи подозреваемому килограмма икры стоимостью 280 тысяч тенге, - прокомментировали в Актауском городском суде.

Данный факт в тот же день зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования и начато расследование по ст.366 ч.2 УК РК. Подозреваемый водворен в ИВС УВД г.Актау.

Данное ходатайство поддержано заместителем прокурора Мангистауской области, 22 мая ходатайство поступило в Актауский городской суд, постановлением которого санкционирована мера пресечения в виде «содержание под стражей» сроком на один месяц. Указанное постановление суда обжаловано защитником подозреваемого, добавили в суде.

Фото из архива tumba.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: