Лента новостей
0

Дутерте попросил у Путина современное оружие

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 16:01 Zakon.kz
Совместное противостояние терроризму обсудили в Кремле Владимир Путин и лидер Филиппин Родриго Дутерте.
Встреча была запланирована на четверг, но главы государств вынуждены были оперативно менять график, передает телеканал НТВ
.

Дутерте нужно срочно возвращаться на родину — на филиппинском острове Минданао террористы захватили часть города Марави. Там введен режим чрезвычайного положения.

Путин выразил коллеге соболезнования в связи с гибелью людей и заявил, что с полным пониманием относится к сокращению сроков его визита.

Главная тема переговоров — военное сотрудничество. Дутерте давно хочет избавиться от влияния США, которые раньше вооружали филиппинскую армию, и договориться о поставках оружия из России. Поэтому актуальность нынешних переговоров для Филиппин остра как никогда.

Родриго Дутерте, президент Филиппин: «Конечно, наша страна нуждается в современных образцах вооружений, у нас были заказы в Соединенных Штатах, но сейчас ситуация там не очень гладкая. Для того, чтобы сражаться с ИГИЛ (запрещено в РФ), с их подразделениями и группировками, нам нужно современное оружие».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: