Лента новостей
0

Третий этап «Ралли Казахстан — 2017» завершился в Мангистау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 16:54 Zakon.kz
Дневной маршрут третьего этапа протяженностью в 421 км стал самым длинным и проходил к югу от Жанаозена и далее вглубь региона. Финиш располагался неподалеку от Кендерли по извилистым тропам вблизи небольшого села Сенек.
В Мангистауской области завершился третий этап «Ралли Казахстан — 2017», пятого этапа кубка мира по ралли рейдам международной автомобильной федерации FIA, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Первым по итогам третьего этапа ралли снова финишировал Аль Раджи Язед из Саудовской Аравии со штурманом из Германии, показав время 4 часа 12 минут 40 секунд, опередив Нассера Аль-Аттия на 5 минут 5 секунд.

«Еще один удачный день для нас. Нам очень понравился этот этап. Мы старались с самого старта, и к финишу у нас был отличный темп. Дюны сегодня были еще сложнее, очень медленные, с растительностью и кочками», — сказал Аль-Раджи.
Однако в общем зачете по итогам трех дней из-за большой пенализации Аль-Раджи в первый день на первом месте по-прежнему находится катарский гонщик Аль-Аттия, на втором — Якуб Пшигонски из Польши со своим штурманом Томом Колсулом из Бельгии, хотя он потерял 6 минут.

Дневной маршрут третьего этапа протяженностью в 421 км стал самым длинным и проходил к югу от Жанаозена и далее вглубь региона. Финиш располагался неподалеку от Кендерли по извилистым тропам вблизи небольшого села Сенек.

«Это был хороший день для нас. Мы старались контролировать наш ритм. Язиду нечего терять в отличии от нас. Я доволен машиной. Все работает на отлично, и нам очень понравился этап. Я действительно удивлен этими двумя этапами. Это совсем не просто», — сказал Аль-Аттия о пройденном спецучастке.

«Ралли Казахстан — 2017» состоит из шести этапов. Протяженность ралли составляет 2494 км, большая часть — это скоростные участки. Экипажи соревнуются в категориях: Т1 — улучшенные серийные автомобили, Т2 — легковые автомобили с малым отличием от серийных моделей, Т3 — облегченные автомобили и Национальный класс.

В соревновании принимают участие более 20 экипажей из разных стран мира. Представитель Катара Мохамад Абу Иса принял решение сняться с этапа из-за небольших проблем.

«У нас были проблемы с электроникой, ничего серьезного. Мы думали, что они больше и не хотели повредить двигатель. Лучше это случится сейчас, чем на Дакаре. Я решил остановиться. Каждый день нас преследовали небольшие технические сложности. В первый день мы погнули стойки, топливо было не чистым, и оно заблокировало топливный фильтр, мы не смогли из-за этого ничего больше протестировать, так как спецучастки слишком длинные. Я знаю, что километры наката играют большую роль, но на данном этапе я отправляюсь домой и сосредоточусь на Италии», — сказал он.

Старт четвертого этапа дан в среду утром,24 мая недалеко от села Сенек. Его протяженность составит 276 км. Первым стартовал победитель третьего этапа Аль Раджи Язед в восемь часов утра.

Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: