Лента новостей
0

Д.Ахметов: «Нужно поддерживать те предприятия, у которых есть база и результат работы»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 18:08 Zakon.kz
По итогам совещания глава региона поручил проверить деятельность предприятия, определить его реальные доходы и расходы, чтобы затем принять окончательное решение касательно помощи в восстановлении.
Глава региона Даниал Ахметов поручил провести бухгалтерский аудит ТОО «Мелисса», чтобы принять решение по финансированию возобновления деятельности предприятия сообщили в пресс-службе акима ВКО.

Сегодня на совещании аким области рассмотрел предложения представителей СПК «Ертіс» по оказанию помощи предпринимателям региона. Он отметил, что нужно поддерживать именно те предприятия, у которых есть база и результат работы. Это позволит предотвратить трату государственных средств впустую.

Специалисты разработали два варианта оказания помощи ТОО «Мелисса» для возобновления деятельности после пожара. Предприятие занимается переработкой древесины, выпуском строительной и сувенирной продукции. На его базе размещен единственный в стране завод по производству ОSB-плит, широко применяемых в отделке помещений. Линия была запущена в конце 2015 года. Всего за год работы предприятие вышло на половину проектной мощности.

Напомним, что завод нуждается в помощи после недавнего пожара. В апреле аким области Даниал Ахметов выехал на место, ознакомился с ситуацией и поручил рассмотреть проблему восстановления в комплексе, учитывая обеспечение предприятия сырьем.

По итогам совещания глава региона поручил проверить деятельность предприятия, определить его реальные доходы и расходы, чтобы затем принять окончательное решение касательно помощи в восстановлении.

Фото: altaynews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: