Лента новостей
0

«Правительство для граждан» будет отправлять работодателям уведомления об оплате за ОСМС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 22:36 Zakon.kz
Если персональные данные введены неправильно или указана неверная сумма, платеж будет возвращен на счет работодателя в банке.
Государственная корпорация «Правительство для граждан» на этой неделе отправит всем предпринимателям страны уведомления в виде СМС-сообщения с информацией о номере счета, на который нужно будет направлять средства в систему Обязательного социального медицинского страхования (ОСМС).

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Астане сказала управляющий директор НАО «Фонд социального медицинского страхования» Забира Оразалиева, передает корреспондент Zakon.kz.

«Уже на этой неделе госкорпорация планирует сделать рассылку о номере счета на который можно направлять средства за ОСМС, и о порядке приема платежей. Как будет выглядеть схема движения средств: плательщик делает внос через банки второго уровня (БВУ) или «Казпочту», - добавила она. - Внесенные данные обрабатываются через терминал «Правительство для граждан», которое проверяет корректность суммы, наличие ИИН, ФИО, в общем все реквизиты получателя. Если данные верны, средства направляют на счет фонда ОСМС, а также направляются данные для проверки в налоговые органы».

Важно помнить - если вы неправильно ввели персональные данные, или указали неверную сумму, то платеж будет возвращен на ваш счет в банке. Если платеж был проведен без открытия счета, то перепроверить обработку платежа необходимо в течении 2-3 рабочих дней после внесения взноса.

«Мы призываем работодателей и ИП при перечислении быть максимально корректными, во избежание путаницы в данном вопросе. После получения платежей вы и ваши работники считаетесь застрахованными», - заключила Оразалиева.



Автор: Татьяна Ковалева, Астана
Фото: o-z-p.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: