Лента новостей
0

В Алматинской области выявлен крупный цех по изготовлению элитных алкогольных напитков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 23:33 Zakon.kz
Контрафактная продукция поставлялась в северные регионы страны.
Службой экономических расследований Северо-Казахстанской области выявлен крупный цех по изготовлению элитных алкогольных напитков, передает Zakon.kz.

В феврале текущего года путем проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Северо-Казахстанской области выявлен факт реализации поддельной элитной алкогольной продукции, а именно водки, виски, коньяка с признаками фальсификации, на сумму более 10 млн. тенге.

В ходе проведения следственных действий был установлен круг лиц, причастных к реализации и поставке суррогата на территорию Петропавловска и в районные центры Северо-Казахстанской области.

В отношении виновных лиц, причастных к реализации поддельной элитной алкогольной продукции, Айыртауским районным судом СКО вынесен обвинительный приговор.

Кроме того, в результате проведенных специальных оперативно-розыскных мероприятий установлено местонахождение подпольного цеха в п. Боралдай Алматинской области, поставляющего контрафактный алкоголь практически во все области Казахстана.

23 мая в ангаре частного дома задержаны жители поселка, которые в антисанитарных условиях с помощью аппарата для закупорки бутылок, самоклеющихся этикеток для алкогольной продукции разных наименований, пробок, емкостей с искусственными ароматизаторами и красителями, воды из под крана, в тазах изготавливали поддельные элитные напитки известных марок.

Около 1000 бутылок готовой алкогольной продукции с поддельными акцизными марками уже были упакованы в коробки для отправки в северные регионы страны.

В настоящее время подозреваемые дают признательные показания и назначен ряд экспертиз на состав содержимого бутылок.

Таким образом пресечена преступная деятельность, подрывающая не только экономику страны, но и оказывающая негативное воздействие на жизнь и здоровье населения.

фото: НТВ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: