Лента новостей
0

Глава МКС РК рассказал о гонораре Димаша Кудайбергенова за концерт Bastau

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 23:39 Zakon.kz
Подобный концерт в Казахстане проводится впервые.
Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал гонорар казахстанского певца Димаша Кудайбергенова за концерт Bastau в рамках ЭКСПО-2017, передает МИА «Казинформ».

«Я не могу озвучить сумму гонорара Димаша Кудайбергенова за этот концерт, но скажу, что он довольно достаточный. Не могу потому, что это его личный вопрос, и разглашать это будет некорректным с моей стороны. Я являюсь сторонником юридических отношений - если в контракте оговорено, что все вопросы будут решаться в индивидуальном порядке, то я не имею права нарушать эту законодательную инициативу», - сказал министр Мухамедиулы на пресс-конференции в СЦК.

По его словам, подобный концерт в Казахстане проводится впервые.

«Дело даже не в гонораре - впервые состоится такой большой шоу-концерт нашего исполнителя. У нас есть популярные исполнители, к примеру, группа «МузАрт». Но чтобы 30-тысячный стадион был посвящен одному исполнителю - это первое шоу такого масштаба», - подчеркнул он.

А.Мухамедиулы также рассказал, что уже есть договоренности с казахстанскими и иностранными телекомпаниями по поводу освещения концерта.

«Могу сказать, что есть определенный контракт, который он подписал с китайским телеканалом Hunan и с казахстанскими телекомпаниями. Шоу будет очень интересное, привлечены лучшие режиссеры. Будет живое исполнение, сейчас мы сформировали эстрадно-симфонический оркестр. Кто будет выступать совместно, об этом мы скажем, когда доведем до конца этот контракт. Я уверен в успехе концерта, поскольку телеканалы уже дают рекламу о мероприятии», - заявил министр.

Фото: dals.media
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: