Лента новостей
0

В Астане вынесли приговор обвиняемому в убийстве майору

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2017 01:57 Zakon.kz
После принятия спиртного контрактник нанес пять ножевых ранений другому военнослужащему.

В Специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам г.Астаны оглашен приговор по уголовному делу в отношении военнослужащего по контракту А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 99 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку). Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Судом установлено, что в ходе совместного распития спиртных напитков, между А. и Г. возник конфликт, переросший в драку, в ходе которого, А. находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникших личных неприязненных отношений к потерпевшему задался преступным умыслом, направленным на убийство Г. Вследствие чего, осужденным при помощи кухонного ножа было нанесено пять проникающих ранений в жизненно важные органы потерпевшего, от которых последний скончался на месте происшествия.

В ходе судебных прений государственное обвинение просило суд ходатайство о признании подсудимого виновным по ч. 1 ст.99 УК РК и назначении наказания, связанного с длительным лишением свободы, с применением принудительных мер медицинского характера в отношении подсудимого, направленных на лечение от алкогольной зависимости.

Приговором суда военнослужащий А. признан виновным по ч. 1 ст. 99 УК, с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 12 (двенадцать) лет с отбытием его в учреждении уголовно-исправительной системы максимальной безопасности.

В соответствии со ст.49 УК РК осужденный лишен воинского звания «майор». Приговор не вступил в законную силу.

Фото с сайта askeri.sud.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: