Лента новостей
0

В Бразилии в ходе беспорядков пострадали здания семи министерств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2017 12:44 Zakon.kz
В нескольких из этих ведомств погромщики устроили поджоги, сейчас огонь потушен.
Здания как минимум семи федеральных ведомств серьезно пострадали в среду в результате беспорядков, произошедших в столице Бразилии городе Бразилиа, передает РИА Новости.

По сообщению портала Folha de Sao Paulo, манифестанты разгромили фасады министерства планирования, здравоохранения, финансов, культуры, труда, науки и техники, сельского хозяйства. В нескольких из этих ведомств погромщики устроили поджоги, сейчас огонь потушен.

Власти распорядились о полной эвакуации сотрудников министерств. Сейчас здания охраняют до 1,5 тысячи солдат. По данным министерства безопасности федерального округа страны, за участие в погромах уже задержаны четыре человека.

В Бразилиа в среду проходили массовые акции противников президента Мишела Темера с требованием его отставки и проведения досрочных выборов главы государства. По разным оценкам, в них принимали участие от 100 до 150 тысяч человек.

Фото: Flickr / Silvio Tanaka
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: