Лента новостей
0

В городе Арысь по программе «Нурлы жер» ведется строительство 3 многоэтажных жилых домов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2017 18:02 Фото: zakon.kz

В городе Арысь по программе «Нурлы жер» ведется строительство 3 многоэтажных жилых домов

 

В этом году в городе Арысь началась реализация программы «Нурлы жер», озвученная в Послании Главы государства. Об этом сообщил на пресс-конференции в Региональной службе коммуникации аким города Арысь Мурат Кадырбек. По его словам, в рамках программы «Нұрлы жер» в микрорайоне Коктем-2 начато строительство 3-х трехэтажных 36-квартирных жилых домов. Вместе с этим в рамках данной программы готовится проектно-сметная документация 3 многоэтажных и пяти многоэтажных жилых домов.

На сегодняшний день в очереди на жилье зарегистрировано 1 тыс. семей, а в очереди на получение земельного участка для строительства жилого дома - 1 655.

«В рамках программы «Нұрлы жол» ведется строительство инфраструктуры жилых районов Отырар, Наурыз, Онтустик города Арысь. Объекты планируется ввести в эксплуатацию в ноябре текущего года. В результате в 3 394 земельных участках будет проведена инфраструктура, то есть инфраструктурой будут обеспечены 11 182 человек, что составляет 15 процентов жителей города», - сказал аким.

Стоит отметить, доля жителей города, обеспеченных водопроводной водой составляет 91,4%. Кроме того, проводятся соответствующие работы по обеспечению питьевой водой 7 населенных пунктов. Обеспечение природным газом всех населенных пунктов города Арысь будет проводиться поэтапно согласно плану на 2016-2022гг.

В частности, через автоматизированную газораспределительную станцию №19, расположенную вдоль магистрального газопровода «Бейнеу-Бозай-Акбұлак» будут обеспечены природным газом город Арысь и 5 населенных пунктов.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: