Лента новостей
0

В Петропавловске должника и мошенника нашли среди бомжей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2017 18:28 Zakon.kz
Оперативно-профилактическое мероприятие «Бомж» проводится на территории области.
За 2 дня проведения ОПМ «БОМЖ» в СКО задержаны 2 человека, находившихся в розыске, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Бомж» проводится на территории области. Его главная цель- выявление лиц без определенного места жительства и документов, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. Нынешний паводок вывел этих лиц из зоны затопленных дач и колодцев, на летнее время закрылся пункт ночного пребывания. Среди этого особого контингента могут быть без вести пропавшие люди, разыскиваемые лица, скрывающиеся от правосудия и должники.

За 2 дня проведенных мероприятий в приемник-распределитель МПС УВД Петропавловска доставлены для проверки 130 человек, из них задержано 13 человек, не имевших документы. Среди них 6 граждан СНГ, остальные 7 - жители региона.

По области доставлены в органы внутренних дел свыше 250 человек. Все они дактилоскопированы, взяты на видеоучет и поставлены на учет «Образ ++»: это в последующем помогает при проведении оперативно-профилактических мероприятий, при установлении личностей неопознанных трупов, при установлении причастности к тем или иным правонарушениям.

Сотрудниками приемника-распределителя совместно с сотрудниками криминальной полиции УВД Петропавловска задержаны находящиеся в розыске – 2 человека: 1 – без вести пропавший и 1 из категории «гос должник».

... 26-летняя жительница Рабочего поселка находится в розыске, как «без вести пропавшая» с 30 апреля. Родственники обратились в полицию о ее исчезновении. В ходе рейдовых мероприятий ее обнаружили на Южном рынке…

... 34-летний житель Петропавловска почти год намеренно скрывался от полиции, так как находился в розыске по категории «госдолжник». Более того, есть информация о его причастности к нескольким эпизодам мошенничества. Он водворен в ИВС, в отношении его избрана санкция «арест»...

По словам начальника МПС ДВД СКО полковника полиции Каната Айтбаева, проведение ОПМ «Бомж» способствует оздоровлению оперативной обстановки, профилактике правонарушений. «…Эти лица чувствуют контроль со стороны полиции, посещающей все их излюбленные места дислокации. Кроме того, такие мероприятия помогают поддерживать эпидемиологический надзор за такими лицами: мы их доставляем в лечебные учреждения, проверяем их по всем имеющимся учетам...» - заключил глава МПС.

Всего с начала года в приёмнике-распределителе побывало 975 человек. 114 человек было помещено в приёмник с санкции суда – это люди, не имеющие документов. Из них 7 человек прибыли из других областей Казахстана, 9 – из стран СНГ.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: