Лента новостей
0

Бердыбек Сапарбаев поздравил актюбинских школьников с окончанием учебного года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2017 18:35 Zakon.kz
Всего в 2016 - 2017 году в 432-х учебных заведениях Актюбинской области завершают учебный год более 131 тысячи школьников, для 6582 сегодня прозвучал последний звонок. 444 выпускника претендуют на получение знака «Алтын белги».
Торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года, проходит сегодня в школах Актюбинской области, передает пресс-служба акима области.

Аким области Бердыбек Сапарбаев поздравил выпускников СШ №55 п. Заречный с окончанием школы, отметив, что будущее любого государства зависит, в том числе и от образования подрастающего поколения.



- Глава Государства уделяет особое внимание воспитанию казахстанской молодежи. В своем Послании народу «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» одной из важнейших задач Президент определил улучшение качества человеческого капитала. Сегодня перед нашей страной стоит цель войти в 30 высокоразвитых стран. Благодаря таким крупномасштабным мероприятиям как международная выставка «ЭКСПО-2017», которая начнется в Астане 10 июня, мы сможем добиться этой цели еще быстрее. Выполнить задачу, поставленную Елбасы, мы сможем только с высокообразованной, креативно мыслящей молодежью. В настоящее время в Актюбинской области строится 23 средние школы, улучшается материально-техническая база учебных заведений. Мы примем все меры для того, чтобы создать для вас все условия. Удачи вам во всех жизненных экзаменах, здоровья и успехов в достижении поставленных целей, - пожелал Бердыбек Сапарбаев.



В 2016 году в области было построено 13 школ на 5500 мест, 8 из них сданы в эксплуатацию. На эти цели было затрачено 4,7 млрд. тенге.



Всего в 2016 - 2017 году в 432-х учебных заведениях Актюбинской области завершают учебный год более 131 тысячи школьников, для 6582 сегодня прозвучал последний звонок. 444 выпускника претендуют на получение знака «Алтын белги».



Среди школьников, завершивших этот учебный год, и 15 502 первоклашек, которые обучались по 12-летней программе обновленного содержания и в режиме пятидневки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: