Лента новостей
0

В Актюбинской области участник ОПГ держал в рабстве и избивал людей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2017 22:50 Zakon.kz
Подозреваемый задержан.
23 мая в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Нелегал-2017» по поступившей оперативной информации сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Актюбинской области была установлена 43 летняя потерпевшая, которая пояснила что в одном из населенных пунктов Мартуксого района незаконно удерживают ее сожителя 52 лет, которого путем угроз и применения насилия заставляют работать, сообщает Zakon.kz.

Установлено, что жертвами оказались двое: 52 летний мужчина -гражданин Республики Узбекистан и 43 летняя жительница гАктобе в отношении которых подозреваемый в течении 2-х лет осуществлял ряд сделок связанных с куплей-продажей и в дальнейший трудовой эксплуатации.

Так, в прошлом году путем обмана и оплаты труда при постройке дома, подозреваемый пригласил их к себе по месту проживания населенном пункте Мартуксого района. После окончания работ отказался выплатить оговоренную сумму, избил потерпевших и в дальнейшем эксплуатировал в хозяйстве.
Потерпевшие пытались сбежать, но были пойманы и в очередной раз избиты.

Известно,что подозреваемый является активным участником одной из организованных преступных групп Актюбинской области.

Он водворен в ИВС Мартукского района. Расследование продолжается. По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 128 ч.2 УК РК (Торговля людьми).

Фото с сайта caravan.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: