Лента новостей
0

Данияр Елеусинов нам как родной сын. Такой боец нужен сборной Казахстана - Айтжанов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2017 23:25 Zakon.kz
По его словам, двери для боксера открыты.
Главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал о своем отношении к возможному возвращению бывшего капитана национальной команды и олимпийского чемпиона 26-летнего Данияра Елеусинова.

- Вы знаете ситуацию с Иваном Дычко и Данияром Елеусиновым, которые хотели дебютировать на профессиональном ринге. Иван продолжает искать себе варианты на профи-ринге, а Данияр хочет вернуться в национальную команду.

- Пока ничего конкретного он нам не сказал. Если он скажет, подойдет к нам, если намерен вернуться, то, конечно, такой боец нам нужен. Тем более, он вырос на наших глазах. Этот тренерский совет и готовил его с 2010 года. Все его достижения проходили в этой сборной. Мы знаем его как родного сына. Поэтому, если захочет, то дверь всегда открыта. Но пока он в сборную не обращался.

В свое время он с Дычко написал заявление, и они ушли в профессионалы. Мы тогда им пожелали удачи и плодотворной работы.

- Буквально накануне с ним говорил, и он сказал, что с большой вероятностью вернется в национальную сборную. Хотя может рассмотреть и варианты с профи-боксом.

- Мы никого не выгоняем. Люди критикуют. Но чтобы подготовить двукратного серебряного медалиста Олимпиады, как наш Адильбек Ниязымбетов, это требует огромного труда. Некоторые страны не могут такого добиться, а у нас говорят, пусть он уходит. Такой человек, как он, нужен команде, чтобы на него смотрели и росли. Также я скажу про Данияра или любого другого боксера из команды.

Второй раз будет или не будет - это только время и ринг решат. Как он будет относиться, и как он будет готовиться. Если они даже снова не попадут на Олимпиаду, но если они будут в строю сборной Казахстана, то на них будет равняться молодежь. С ними будут в парах стоять. Многому у них научатся.

Напомним, 26-летний экс-лидер сборной Казахстана Данияр Елеусинов рассказал, что может вернуться в национальную команду. Олимпийский чемпион подробно поведал о своем первом опыте в профессиональном боксе и пояснил, что в этом году его на ринге мы не увидим.

Фото с сайта univision.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: