Лента новостей
0

В Алматы построят 472 новые дворовые площадки

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2017 23:41 Фото: zakon.kz

В Алматы построят 472 новые дворовые площадки

 

В восьми районах Алматы в этом году появятся 472 новые дворовые площадки. В рамках городской программы по благоустройству дворовых территорий будут построены детские и спортивные площадки, тренажеры и игровые комплексы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

При строительстве будут применены сертифицированные и травмобезопасные малые архитектурные формы. В частности, будут проведены работы по устройству асфальтового, резинового и брусчатого покрытия, бордюров, установке скамеек, строительству спортивных, детских площадок с целью создания благоприятных условий для занятий спортом детей на свежем воздухе.

«До конца года в Турксибском районе будут построены 80 новых дворовых территорий. Это не ремонт, а новое строительство. Будут установлены малые архитектурные формы - качели, турники, скамейки, урны, детские и спортивные площадки и др. Кроме того, будут проведены работы по освещению дворов, асфальтированию», - сказал аким Турксибского района Владимир Устюгов.

Аналогичная работа будет проведена и в других районах города. Так, благоустроят дворы в Алатауском - 15 дворов, Алмалинском - 80 дворов, Ауэзовском - 50 дворов, Бостандыкском - 60 дворов, Жетысуском - 50 дворов, Медеуском - 120 дворов и в Наурызбайском районе - 17 дворов.

Стоит отметить, что в 2016 году в городе было благоустроено 290 дворов. В рамках этой работы было приобретено новое оборудование для детских площадок, урны, скамейки, а также проведен текущий ремонт дворовых территорий.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: