Лента новостей
0

Парламент РК ратифицировал Соглашение с Кыргызстаном о порядке возвращения нелегалов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2017 17:25 Фото: zakon.kz

Парламент РК ратифицировал Соглашение с Кыргызстаном о порядке возвращения нелегалов

 

Проект Закона РК «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о реадмиссии и Исполнительного протокола о порядке реализации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о реадмиссии» рассмотрен и принят сенаторами на пленарном заседании палаты, передает корреспондент Zakon.kz.

«Данное Соглашение предусматривает процедуру выявления, возвращения лиц, которые нарушили условия въезда или пребывания на территории государств», - сказал исполняющий обязанности министра внутренних дел РК Марат Демеуов.

По его словам, под эту категорию подпадают лица, незаконно выехавшие на территорию страны, либо въехавшие законно, но оставшиеся после истечения срока пребывания или вида на жительство.

«Ратификация данного Соглашения позволит противодействовать нелегальной миграции в соответствии с международным правом, а также облегчит прием и транзит лиц, находящихся незаконно на территории государств, в соответствии с нормами международного права. Принятие настоящего закона не повлечет негативных социально-экономических и правовых последствий, и не потребует дополнительных финансовых затрат», - подчеркнул глава ведомства.

Данное Соглашение подписано в Астане 17 октября 2016 года.

 

Ксения Давыдова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: