Лента новостей
0

Родителей мальчика, которого нашли в окопе, могут лишить прав на ребенка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2017 04:18 Zakon.kz
В 2013 году женщину уже ограничивали в родительских правах за систематическое пьянство, но позже восстановили.
В Павлодаре 4-летний мальчик, который трое суток просидел в яме, может остаться сиротой при живых родителях. Органы опеки хотят лишить его отца и мать родительских прав: дело уже передали в суд, сообщает телеканал "КТК".

Сейчас маленький Артур находится в приюте. По возможности его навещает мать. Оказывается, в 2013 году женщину уже ограничивали в родительских правах за систематическое пьянство, но позже восстановили. Напомним, месяц назад маленький Артур пропал из дома, о чем спустя трое суток в полицию сообщил сожитель его матери. Ребенка искали полицейские, военные и волонтеры. Мальчика нашли в окопе на полигоне военно-технической школы, он туда провалился и не смог самостоятельно выбраться: получил переохлаждение и обезвоживание. Все это время мать находилась в запое.

Орынбасар Темирболатова, зав. сектором опеки отдела образования акимата г. Павлодара:

- Относительно этого мальчика – есть отец. Отец тоже воспитанием ребенка не занимается, он с ними не проживает, поэтому нам пришлось подать на лишение родительских прав и матери, и отца.

Игорь Казанцев.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: