Лента новостей
0

Четырех жителей Лондона обвинили в подготовке терактов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2017 15:19 Zakon.kz
26 мая их дело рассмотрит Вестминстерский магистратский суд.
Лондонская полиция объявила о предъявлении обвинения четырем мужчинам, подозреваемым в подготовке терактов на территории Великобритании, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Жителей восточного Лондона арестовали на прошлой неделе, еще до теракта в Манчестере, произошедшего 22 мая.

24-летний Умар Ахмед Хак обвиняется в подготовке теракта, который он должен был осуществить в промежутке между между 25 марта и 18 мая. Предоставить оружие ему, по мнению следствия, должен был 25-летний Надим Ильяс Патель.

Еще два фигуранта дела — 27-летний Мухаммад Абид и 18-летний Абутахер Мамун. Абида обвиняются в сокрытии от полиции информации, которая могла бы помочь стражам порядка задержать Хака, а Мамун должен был помочь совершить террористическую атаку.

26 мая их дело рассмотрит Вестминстерский магистратский суд.

В результате теракта на стадионе «Манчестер Арена» вечером 22 мая погибли 22 человека, пострадали около 120, из них 59 доставили в медучреждения. Запрещенная в Казахстане группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрыв и назвала теракт местью за нападение на «земли мусульман».

24 мая в СМИ была опубликована фотография предполагаемого джихадиста, и сообщалось о задержании троих подозреваемых по делу. 25 мая полиция рапортовала об аресте еще троих предполагаемых соучастников теракта.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Tim Ireland / Xinhua / Globallookpress.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: