Лента новостей
0

Новое купе BMW 8-Series рассекретили досрочно

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2017 20:28 Zakon.kz
BMW 8-Series будет конкурировать с Mercedes S-Class Coupe.
26 мая BMW представит на Конкурсе элегантности виллы д'Эсте концепт 8-Series. За день до премьеры в Сеть попали первые официальные изображения новинки – их опубликовал бельгийский ресурс Autotijd.be.

Концептуальное купе с возрожденным именем 8-Series послужит основой для серийной модели, которая выйдет в 2018 году и станет непрямой заменой для нынешней 6-Series (F13). Нечто похожее в истории BMW уже происходило: в 1989 году компания завершила производство «шестерки» первого поколения (E24) и выпустила оригинальную «восьмерку» (E31), которая продержалась на конвейере до 1999-го. Второе поколение 6-Series (E63/E64) появилось только в 2003 году.

Новое BMW 8-Series будет конкурировать с Mercedes S-Class Coupe, еще не представленным Bentley Continental GT следующей генерации и другими роскошными двухдверками, вроде купе на базе нового Audi A8. Помимо обычного купе, в семейство 8-Series должны войти спорткар M8 и кабриолет.

Тем временем имя 6-Series достанется спортивной модели, нацеленной на соперничество с Porsche 911 и Mercedes-AMG GT.

Текст: Александр Орехов
Фото: Autotijd.be
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: