Лента новостей
0

В Алматинской области паводки подтапливают дома

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2017 21:25 Zakon.kz
Разрушений хозяйственных построек и жилых домов не зарегистрировано.
Сильные проливные дожди принесли немало забот жителям Панфиловского района, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

По поступившей информации в ДЧС Алматинской области на телефонный номер «112», 25 мая в результате обильных осадков в виде дождя в горной местности произошел перелив воды в оросительном канале на окраине с. Коктал, Панфиловского района. В результате перелива паводковыми водами подтоплены 46 дворовых территории и 11 жилых домов. Силами ДЧС (9 человек, 2 ед. техники и 1 мотопомпы), местных исполнительных органов (10 человек и 5 ед. техники), проводятся работы по откачке воды с подтопленных территорий. Дальнейшего разлива на данный момент нет.

А также в этот день в результате обильных осадков в виде дождя в горной местности произошел дождевой паводок склонового стока в с.Аулиеагаш. В результате паводка подтоплены 7 дворовых территории и 1 жилой дом. Для проведения работ по отведению воды с улиц и дворовых территорий задействованы 9 человек личного состава, 1 ед. техники и 1 мотопомпа ДЧС Алматинской области, 4 человека и 2 ед. техники местных исполнительных органов.

Разрушений хозяйственных построек и жилых домов не зарегистрировано.

Жертв и пострадавших нет.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: