Лента новостей
0

В Атырауской области оштрафованы прихожане, сорвавшие намаз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2017 22:59 Zakon.kz
Двое молодых людей заплатят штраф в размере 113 450 тенге, каждый.
К административной ответственности привлечены трое жителей районов области, нарушивших дисциплину в мечети, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Инцидент в мечети, расположенной в городе Кульсары, произошел еще в феврале. Главный имам вынужден был прекратить коллективное чтение намаза из-за двух прихожан. После прочтения суры "Фатиха" согласно традиционным канонам ислама верующим предписано произносить слово "Аминь" про себя. Двое молодых людей 27-ми и 30 лет произносили это слово во весь голос, выкрикивая, несмотря на многочисленные замечания имама.

"В связи с этим главный имам был вынужден был приостановить коллективное прочтение намаза. В Жылыойском районном суде эти двое молодых людей были привлечены к административной ответственности по ч.2 статьи 490 КоАП РК. Каждый был наказан штрафом в размере 113 450 тенге", - сообщили в пресс-службе областного ДВД.

К административной ответственности за подобное нарушение в мечети был привлечен и житель поселка Доссор Макатского района. 39-летний мужчина также был оштрафован на 50 МРП.

Фото с сайта dumso.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: