Лента новостей
0

«Бала дауысы» бьет рекорды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2017 00:03 Zakon.kz
Отборочная комиссия и телевизионная группа побывали только в 6 регионах, а количество участников составило уже 1 414 человек, что в два раза больше по сравнению с прошлым годом.

С 13 мая по 22 июня по всей стране страны пройдут отборочные туры 2 сезона Национального детского песенного конкурса «Бала дауысы», сообщает Zakon.kz.

Отборочная комиссия и телевизионная группа побывали только в 6 регионах, а количество участников составило уже 1 414 человек, что в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Дети в возрасте от 7 до 13 лет борются за главные призы - путешествие в Диснейленд и Грант на обучение в престижном музыкальном учебном заведении страны.

Конкурс, учрежденный Фондом Алии Назарбаевой, в этом году проходит при поддержке Фонда Первого Президента – Лидера Нации, Министерства культуры и спорта, Министерства информации и коммуникации Республики Казахстан. К участию в самом масштабном детском проекте приглашаются ребята независимо от уровня вокальной подготовки. В каждом регионе будет определен сольный исполнитель, который будет защищать честь своего родного края в финале Конкурса. Изменен в этом году формат финальной части «Бала дауысы»: в Астане состоится презентация сборника новых детских песен «Бала дауысы – арман канаты», начнет работу Детская новостная студия, а на сцене Ледового дворца «Алматы Арена», в прямом эфире, будут показаны сразу 3 конкурсных дня: дети исполнят известные мировые хиты, легендарные народные песни в современной аранжировке, популярные композиции казахстанских композиторов. Организаторы готовят яркое шоу с совершенно новым режиссерским видением. Вся информация о конкурсе доступна на официальном сайте проекта www.baladauysy.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: