Лента новостей
0

Юрий Цхай: «Турнир на Кубок Президента Казахстана – еще одна проверка для наших боксёров»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2017 00:44 Zakon.kz
Национальная сборная Казахстана начала сборы в Астане. Сразу после них, 5 июня наши боксёры примут участие в международном турнире на Кубок Президента Казахстана.

Об участии в борьбе за Кубок уже заявили команды Кыргызстана, Таджикистана, Южной Кореи, Индии, России, Филиппин, Украины, Монголии и Ирана. Казахстан выставляет на собственный домашний турнир сразу несколько составов – от звёзд, как Василий Левит до новичков.

– Турнир будет очень важен для членов сборной и, в особенности, для наших боксеров, завоевавших путевки на чемпионат мира, – говоритвице-президент Казахстанской федерации бокса по работе с тренерским штабом и судейским корпусом Юрий Цхай. – В преддверии таких крупных стартов, как мировое первенство, нашим парням будет полезно получить необходимую боевую практику. Вместе с тем, этот турнир позволит на практике увидеть, какие еще недочеты нам будет нужно исправить до чемпионата мира.

– Представители каких стран станут основными конкурентами для казахстанских спортсменов на Кубке Президента РК?

– Мы ожидаем, что на турнире будут представлены сильнейшие боксеры нескольких азиатских стран, а что касается европейских команд, то они, скорее всего, сконцентрируются на чемпионате Европы, который стартует уже скоро. Кубок Президента Казахстана мы рассматриваем как еще одну проверку на прочность накануне чемпионата мира.

– Известен ли состав нашей сборной?

– Мы планируем выступить тремя или четырьмя составами. Среди боксеров будут как опытные спортсмены, так и талантливая молодежь.

– Увидим ли мы на Кубке Президента наших боксеров, которые выступили на недавнем чемпионате Азии в Ташкенте?

– Возможно, некоторые боксеры пропустят турнир, поскольку еще не в полной мере восстановились после полученных травм. Совместно с медицинским персоналом сборной мы будем обсуждать этот вопрос, а все остальные будут боксировать.

– Какие задачи будут стоять перед нашими боксерами на турнире?

– Мы выступаем дома, и на родной земле наши парни постараются показать свои лучшие качества. Казахстанские боксеры на Кубке Президента традиционно завоевывали по 5-6 золотых медалей. Надеемся, что и в этот раз мы сможем добиться высоких результатов. Очень хотелось бы, чтобы пришло как можно больше болельщиков. Нашим боксерам просто необходима их поддержка!

На турнир выставляют взрослую «элиту» – боксёров от 18 лет, мужчин в 10 весовых категориях и женщин в трёх «олимпийских» – до 51, 60 и 75 килограммов. Команды, завоевавшие три первых места, получат денежные призы. Соревнования откроются 5 июня в спортивном комплексе «Даулет» и пройдут по следующему расписанию:

5 июня

14.00 церемония открытия

15.00-19.00 предварительные бои (мужчины)

6 июня

13.00 – 15.00 предварительные бои (женщины)

16.00 – 20.00 предварительные бои (мужчины)

7 июня

13.00 – 15.00 предварительные бои (женщины)

16.00 – 20.00 предварительные бои (мужчины)

8 июня

13.00 – 15.00 четвертьфинальные бои (женщины)

16.00 – 20.00 четвертьфинальные бои (мужчины)

9 июня

14.00 полуфинальные бои

10 июня

15.00 финалы и награждение


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: