Лента новостей
0

Охранник энергопредприятия хотел сдать в металлолом оборудование на 1 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2017 00:52 Zakon.kz
Таким образом мужчина собирался расчистить территорию.

В Алматинской области было похищено оборудование с территории одной из местных энергетических компаний, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДВД области.

Согласно поступившему в городскую полицию заявлению, оборудование использовалось во время земляных работ и резке асфальтовых покрытий. Причиненный ущерб энергетики оценили в 1 157 812 тенге.

С учетом того, что территория объекта охраняется в круглосуточном режиме, полицейские начали проверку с работников предприятия.

«Наша версия подтвердилась после задержания одного из сотрудников охраны, имевшего свободный доступ на объект. Как выяснилось, краденое оборудование подозреваемый работник службы охраны планировал сдать на металлолом. Сейчас оно уже возвращено законным владельцам», - сообщили в полиции.

По факту кражи начато досудебное расследование. В своих показаниях задержанный мужчина, 1974 г.р., пояснил, что таким образом расчищал территорию своего предприятия от бесхозного железного хлама.

Фото с сайта statcom.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: