Лента новостей
0

В ВКО некоторые переработчики молока рискуют остаться без госзаказа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2017 20:37 Zakon.kz
Глава региона Даниал Ахметов поручил проверить соблюдение условий государственного заказа.
Организация сбора молока у населения «пробуксовывает» из-за того, что не все переработчики используют сырье домашних подворий, сообщает пресс-служба акима ВКО.

Сбор молока у населения – это дополнительная возможность заработка для жителей сел. Для организации этой системы в регионе созданы молокоприемные пункты (МПП), заключены договора с предприятиями-переработчиками. Те в свою очередь получают государственный заказ на поставку продукции в социальные учреждения. Одно из условий договора – закуп сырья у населения через МПП.

Глава региона Даниал Ахметов поручил проверить соблюдение условий государственного заказа. В этом году в ВКО заключено договоров на поставку продукции на сумму свыше одного миллиарда тенге. Сегодня в ходе совещания стало известно, что молокоприемные пункты региона собирают 70 процентов утвержденного объема. Три из 18 предприятий в полной мере соблюдают требования договора, а четыре – вообще не закупают сырье у населения. Другие поставщики выполняют этот пункт частично.

Аким области поручил распределить остаток средств между переработчиками, которые соблюдают условия договора.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: