Лента новостей
0

В Австрии 17 человек и собаку спасли из горного ущелья после оползня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2017 07:05 Zakon.kz
В горноспасательной службе сообщили о пятерых пострадавших

Крупный обвал горных камней произошел сегодня в известном австрийском ущелье Лихтенштайнкламм южнее городка Санкт-Иоганн-им-Понгау (федеральная земля Зальцбург). Грунт и часть скалистой породы обвалились на один из мостов в ущелье, и там оказались заблокированы 17 человек. Об этом сообщили ТАСС в горноспасательной службе региона.

На место были стянуты усиленные отряды спасателей, бригады скорой помощи. Как отмечается, операция по спасению людей из заваленного отрезка завершена благополучно, и всех 17 человек и одну собаку подняли на поверхность через спасательную лестницу на одной из троп. Среди них есть пятеро пострадавших. Работники Красного Креста оказали им помощь на месте, после чего они были госпитализированы.

Остальных туристов эвакуировали из прогулочной зоны ущелья. На месте работают геологи, которые изучают последствия обвала скалы. По их мнению, причиной этому послужила слишком высокая температура воздуха.

Ущелье Лихтенштайнкламм имеет длинную каменную тропу, оборудовано множеством мостиков, ступеней, тоннелей и является излюбленным местом прогулок туристов. Оно также привлекает тысячи гостей своими водопадами и горной рекой Гросарльбах.

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: