Лента новостей
0

Келл Брук после поражения от Геннадия Головкина проиграл нокаутом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2017 16:32 Zakon.kz
У британца снова возникли проблемы с глазом.
Британец Келл Брук нокаутом проиграл американцу Эрролу Спенсу-младшему и потерял титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии IBF, передает Vesti.kz.

Их бой стал главным событием вечера бокса на стадионе "Брэмолл Лейн" в Шеффилде. Поединок продлился 11 раундов из 12 положенных. Видео можно посмотреть здесь.

Выступавший в родном городе Брук пытался захватить преимущество на старте. Затем Спенс приноровился к стилю соперника и выровнял бой. Сложно было отдать преимущество кому-то из боксеров, поэтому решающими стали заключительные раунды. К девятому отрезку боя у Брука в районе левого глаза образовалась гематома, которая затем увеличилась в размерах. В десятом раунде Спенс отправил соперника в нокдаун, а в одиннадцатом сам Брук упал на колено.

Для 27-летнего Спенса эта победа стала 22-й в карьере. Непобежденный американец в 19-й раз выиграл досрочно и успешно завершил свой первый бой за пределами США. В свою очередь 31-летний Брук потерпел второе поражение в карьере, причем подряд - до этого в его активе была серия из 36 побед (25 нокаутом).

Для Брука бой против Спенса стал первым после поражения от чемпиона мира по версиям WBC, WBA, IBF и IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (37-0, 33 КО). В сентябре 2016 года британец, поднявшийся на две весовые категории, проиграл техническим нокаутом в пятом раунде и получил перелом правой глазницы.

В андеркарте боя Спенс - Брук выступил британец Джордж Гроувз (26-3, 19 КО), который техническим нокаутом победил россиянина Федора Чудинова (14-2. 10 КО) и стал чемпионом мира во втором среднем весе по версии WBA. В 2014 году Гроувз работал спарринг-партнером Головкина, а позже назвал тренировочные поединки с ним "худшим опытом в жизни".

Фото: chavin.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: