Лента новостей
0

Компания-производитель нектара прокомментировала случай с ожогами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2017 18:47 Zakon.kz
Отмечается, что продукт в пластиковой бутылке на территорию Казахстана не поставляется.
Компания-производитель нектара "Фруктовый сад" прокомментировала случай с получением ожога. Письмо от компании PepsiCo пришло в редакцию портала "Алау".

"Нам известно о том, что девочка четырех лет и двое взрослых потребителей получили ожоги горла в результате употребления жидкости, которая находилась в пластиковой бутылке из-под нектара "Фруктовый сад" со вкусом яблоко-персик, произведенного 27.02.2017. Он был куплен в одной из торговых точек Буденновска, Россия. "Фруктовый сад" в пластиковой бутылке на территорию Республики Казахстан не поставляется, и нашей компанией не ввозился", - говорится в письме.

Отмечается, что в настоящее время МВД проводит следственные мероприятия в отношении торговой точки, где был приобретен продукт. К расследованию также привлечен Роспотребнадзор, который уже провёл лабораторные исследования продукции. Риски для потребителей отсутствуют, ситуация остаётся на контроле службы по надзору.

"Были проведены лабораторные исследования жидкости, которую употребляла пострадавшая. Во вскрытой бутылке находилась мутная непрозрачная жидкость неопределенного состава серо-желтого цвета, внешне не похожая на сок, с хлопьевидным осадком серого цвета, с едким щелочным запахом и рН 12,13. При попадании на кожу рук фиксировалось ощущение жжения, покраснение кожи, омыление, характерное для щелочных растворов", - отмечается в письме.

Оборот партии сока был приостановлен. В компании отметили, что речь идет о единичном случае отравления.

Напомним, сообщение о соке с "кислотой" активно распространялось по WhatsApp в Казахстане. Как сообщили в Министерстве здравоохранения РК, случаев отравления соком на территории страны пока не зарегистрировано.

Фото: product-test.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: