Лента новостей
0

Друг манчестерского террориста рассказал о радикальной группировке в городе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2017 19:36 Zakon.kz
Он также отметил, что Салман обычно был доброжелательным подростком, но в последнее время стал намного более религиозным.
Исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди оказался под влиянием радикальной группировки, действующей в городе. Такое мнение в интервью телеканалу Sky News выразил друг его детства, рэпер под псевдонимом Гико.

«Есть группа в Манчестере, которая всем промывает мозги», — заявил он.

Гико также отметил, что Салман обычно был доброжелательным подростком, но в последнее время стал намного более религиозным.

В результате теракта на стадионе «Манчестер Арена» вечером 22 мая погибли 22 человека, пострадали около 120, из них 59 доставили в медучреждения. Запрещенная в России группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрыв и назвала теракт местью за нападение на «земли мусульман».

24 мая в СМИ была опубликована фотография предполагаемого джихадиста, и сообщалось о задержании троих подозреваемых по делу. 25 мая полиция рапортовала об аресте еще троих предполагаемых соучастников теракта.

Источник: Lenta.ru.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Jay Shaw Baker / ZUMAPRESS.com / Global Look Press.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: