0

Сборная Казахстана прошла в финальный этап отбора к чемпионату мира среди мужских команд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2017 16:51 Zakon.kz
Второй этап квалификации в Центрально-Азиатской зоне завершился в Бишкеке.
Мужская сборная Казахстана по волейболу в заключительном матче квалификации к чемпионату мира-2018 со счетом 3:1 обыграла команду Кыргызстана. Выступавшая в родных стенах сборная Кыргызстана дала настоящий бой. Первую партию казахстанцы выиграли со счетом 27:25, но затем хозяева сравняли счет, победив во втором сете. Но третий и четвертый сет команда Игоря Никольченко провела уверенно и одержала победу со счетом 3:1, сообщает volley.kz.

Благодаря этой победе, Казахстан набрал пять очков и выиграл второй этап отбора в Центрально-Азиатской зоне. Второе место у Пакистана — 3 очка, у Кыргызстана один балл. Напомним, что в первом матче казахстанцы в пяти партиях обыграли Пакистан.

Теперь сборная Казахстана примет участие в финальном этапе азиатской квалификации к чемпионату мира 2018 года. Он состоится в Тегеране с 10 по 14 августа. Соперниками сборной Казахстана станут Иран, Китай, Южная Корея и Катар. Две лучшие команды из этой группы сыграют на чемпионате мира.

2-й отборочный этап к чемпионату мира-2018 в Централь-Азиатской зоне. Мужчины. Бишкек, Кыргызстан. 28 мая.
Кыргызстан — Казахстан — 1:3 (25:27, 25:21, 19:25, 14:25).