Лента новостей
0

Впервые в Казахстане открывается концептуальный магазин казахстанских товаров «From KZ»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2017 23:12 Zakon.kz
Общая площадь магазина – более 1000 кв.м. и свыше 5 тысяч товаров «Made in Kazakhstan».
Впервые в Казахстане, в рамках поддержки производителей казахстанской продукции, 10 июня 2017 года в Алматы (Муканова-Жамбыла) открывается круглосуточный концептуальный магазин казахстанских товаров «From KZ», с бесплатной арендой торговых мест. Инициатор масштабного проекта - ассоциация «Ұлы Жiбек Жолы».

- Многие отечественные производители не могут реализовать свои товары из-за дорогой арендной платы, затрат на рекламу, найм персонала. Из-за кабальных условий многие разоряются. Мы решили поддержать проект по созданию магазина с арендой платой - 0 тенге. Все затраты арендаторов, мы покрываем сами – делятся организаторы проекта.

Общая площадь магазина – более 1000 кв.м. и свыше 5 тысяч товаров «Made in Kazakhstan». Более 200 производителей одежды и обуви, 100 - продукты питания, более 15 - косметики и бытовой химии, более 40 – сельскохозяйственников.

Организаторы гарантируют:

низкие цены на весь ассортимент (-30% от среднерыночных)
прямые поставки от производителей
100% экологичность и качество
онлайн заказ и доставка продукции в пределах Алматы

На чем будет зарабатывать сам магазин? Это 10% от продаж. Если производитель не реализовал ничего – с него не взимается плата.

Чтобы популяризировать небывалый ранее проект, организаторы, в силу веяния времени, предприняли креативный шаг, подключив к раскрутке магазина молодых и популярных вайнеров, подписав с ними годовой контракт. Команда из 8 человек объединились в лигу Dream Team по продвижению «From KZ», став его лицами.

- Рекламная поддержка видеоблогеров - отличный способ раскрутки, считает Мади Айтимов. Один качественный видеоролик в Инстаграм, может собрать более 100 000 просмотров. Как профессиональный SMMщик скажу, реклама в Инстаграм - эффективнее баннера на Аль-Фараби, если правильно подобрать целевую аудиторию.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: