Лента новостей
0

Жители Актау боятся курить в машинах из-за актюбинского газа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 02:24 Zakon.kz
Автомобилисты охотно делятся впечатлениями о неожиданном свойстве актюбинского газа и в социальных сетях.
Жители Актау пожаловались на актюбинский газ, пишет "Тумба".

Как сообщил один из автовладельцев, привезенный газ очень вонючий и ездить на нем невозможно.

- Я заправился актюбинским газом. С заводом двигателя в салоне начал распространяться сильный запах газа. Сначала подумал, что у меня в баллоне утечка, проверил у мастера свое ГБО. С ГБО все в порядке, но запах почему-то есть, и он очень сильный и удушливый. Пришлось перейти на бензин.

Автомобилисты охотно делятся впечатлениями о неожиданном свойстве актюбинского газа и в социальных сетях.






Как сообщили в Управлении предпринимательства и торговли, газ в Мангистауской области прибыл на все заправки и позволил стабилизировать ситуацию.

- Самое главное, газ есть, а очередей нет. По качеству он такой же, с запахом мы ничего сделать не можем. В Актюбинске же на нем ездят. Наш газ есть на заправках «Казмунайгаз Өнімдери».На следующий месяц мы заказали дополнительный объем актюбинского газа – 1 тыс. тонн. Еще 13,5 тыс. тонн выпустит КазГПЗ. Этого вполне достаточно для нашей области.

Напомним, в конце апреля стало известно, что в связи с плановым ремонтом ТОО«КазГПЗ» в мае объем выработанного газа сократится на 2 тыс. тонны. Недостающий объем во избежание дефицита было обещано завезти из Актюбинской области в начале мая. Завезенное топливо планировали продавать по 40 тенге на 36-ти газовых заправках Актау, 56-ти в Мунайлинском и 9-ти в Тупкараганском районах. После реализации «актюбинского» газа цены должны вернуться на прежний уровень.

Однако отправка голубого топлива задержалась из-за оформления документации. Первый состав с 600 тоннами газа прибыл в Актау 26 мая и на следующий день началась его реализация населению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: