Лента новостей
0

Названы виновные в инциденте со смытым паводком школьным автобусом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 03:15 Zakon.kz
Автобус со школьниками в апреле этого года смыло талыми водами на трассе Атбасар - Кокшетау.
В Акмолинской области к дисциплинарной ответственности привлечены чиновники образования и местной полицейской службы за инцидент со школьным автобусом, сообщили в областной прокуратуре.

В апреле 2017 года в Сети появился видеоролик, на котором из-за паводка на трассе Атбасар — Кокшетау смыло с дороги школьный автобус с детьми. Прокуратурой области проведена проверка и по результатам внесено представление об устранении нарушений законности в акимат области.

В ходе рассмотрения установлена вина сотрудников местной полицейской службы в части обеспечения сопровождения автобуса с детьми; работников отдела образования и общеобразовательной средней школы имени Н. Крупской Жаркаинского района, которые не исполнили указание управления образования по сопровождению школьного автобуса.

"За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, повлекшее съезд с дороги автобуса с учащимися школ Жаркаинского района, привлечены к дисциплинарной ответственности 10 работников в сфере образования и МПС ДВД области по дорожной безопасности",- заключается в информации.

Инцидент произошел 16 апреля на трассе Кокшетау — Атбасар в Сандыктауском районе между селами Балкашино и Максимовка. Ученики средней школы им. Н. Крупской Жаркаинского района в сопровождении учителя и родителей ехали на конкурс в Кокшетау. Школьный автобус в составе колонны пытался проехать участок трассы, где был перелив талых вод.

Источник: Sputnik Казахстан.

Фото: Sputnik / Алексей Мальгавко.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: