Лента новостей
0

Ураган унес жизни 11 человек в Москве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 03:52 Zakon.kz
Число пострадавших достигло 50, среди них есть дети.
Число жертв урагана, прошедшего в Москве днем в понедельник, 29 мая, возросло до 11. Такие цифры, по данным на 17:30 мск (20:30 аст), приводит источник «Интерфакса».

Ранее собеседник агентства сообщал о смерти восьми человек. Погибшие были на Кировоградской и Кедровой улицах, площади Джавахарлала Неру, Андреевской набережной и в районе станции метро «Университет».

Где скончались еще трое, не уточняется. В департаменте здравоохранения Москвы информацию о гибели 11 человек подтвердили. По информации ведомства, число пострадавших достигло 50, среди них есть дети.

Источник в мэрии сообщил «Интерфаксу», что семьи жертв получат компенсации от столичного правительства. Размер выплаты он не назвал.

Между тем в погодном центре «Фобос» агентству РИА Новости сообщили, что ураган уже закончился, атмосферный фронт постепенно отходит. Тем не менее в городе еще возможны кратковременные дожди.

Сильный ливень с грозами и порывистым ветром начался в столице в понедельник. В разных районах города зафиксированы случаи падения деревьев и рекламных щитов, одну из остановок общественного транспорта вырвало из земли.

Источник: Lenta.ru.

Фото: Геннадий Мельник / РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: