Лента новостей
0

Акмолинскую область посетил Председатель Президиума НПП Тимур Кулибаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 04:46 Zakon.kz
Главной целью визита стало заседание Регионального совета Палаты предпринимателей Акмолинской области.
Кокшетау с рабочим визитом посетил председатель президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Тимур Кулибаев, сообщает пресс-служба акима Акмолинской области.

В ходе визита глава НПП и аким области Малик Мурзалин ознакомились с деятельностью ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация». Как известно, эта компания является современным многопрофильным производителем сельскохозяйственной, специализированной и коммунальной техники, а также крупным поставщиком готовой продукции производства Республики Беларусь и Российской Федерации.

«Безусловно, создание подобных инновационных проектов способствует развитию экономики нашей страны, насыщению рынка высокотехнологичным оборудованием. Однако нельзя забывать и о наращивании казахстанского содержания, продвижении отечественной продукции», - сказал Т.Кулибаев во время беседы с коллективом предприятия.

Кроме того, Т. Кулибаев и М.Мурзалин посетили областной филиал «Халык-Банка», где специалисты оказывают предпринимателям консультационную поддержку по вопросам структурирования предполагаемого финансирования, налогообложения, инструментов господдержки.

Главной целью визита Председателя Президиума Национальной палаты предпринимателей стало заседание Регионального совета Палаты предпринимателей Акмолинской области.

«На сегодняшний день в Акмолинской области количество действующих субъектов малого и среднего предпринимательства составляет более 42 тыс. единиц. Численность занятых в них составляет 128,6 тыс. человек, или 30% от общей численности экономически активного населения области», – отметил в ходе заседания глава региона.

По словам Малика Мурзалина, большую роль в поддержке малого и среднего бизнеса играет Палата предпринимателей. Это связующее звено между государственными органами и предпринимателями, целью которого является создание благоприятных условий для развития предпринимательства на основе эффективного партнерства бизнеса и власти.

«Представители бизнес-структур являются активными членами консультативно-совещательных органов как на областном, так и на региональном уровнях», — подчеркнул аким области.

В свою очередь Тимур Кулибаев рассказал о работе, которая проводится НПП по защите прав и продвижению интересов казахстанских предпринимателей и ответил на все интересующие вопросы акмолинских бизнесменов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: