Лента новостей
0

Тасмагамбетов встретился с казахстанскими студентами в Москве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 15:52 Zakon.kz
Во встрече приняло участие свыше 100 студентов из 20 вузов России.
В МГИМО МИД РФ состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Казахстана в России Имангали Тасмагамбетова с казахстанскими студентами, обучающимися в ВУЗах России, сообщает Zakon.kz.

Открывая встречу, Посол рассказал об основных достижениях за 25-летний период Независимости Казахстана. Он отметил, что страна уделяет большое внимание подготовке специалистов, в том числе за рубежом.

Казахстанский дипломат напомнил, что по инициативе Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева только по программе «Болашак» на сегодняшний день подготовлено свыше 8,5 тыс. специалистов. Глобальные инициативы Главы нашего государства на мировой арене очень высоко оценивает международное сообщество, подчеркнул он.

«Вы, будущие дипломированные специалисты, как никто другой знаете, что за годы независимости Казахстан выстроил партнерские, дружеские и миролюбивые отношения со всеми странами, – обратился к студентам Посол. – Сегодня очень сложно ожидать, что у вас будет всего лишь одна работа, одна профессия в течение жизни. Обучение и переобучение – новая реальность, и это должно происходить всю жизнь».

Глава дипмиссии отметил широкие жизненные перспективы, открывающиеся перед молодыми выпускниками вузов в Казахстане, так как объявленная Главой государства Третья модернизация требует собственные квалифицированные кадры.

В ходе трехчасовой беседы Имангали Тасмагамбетов ответил на многочисленные вопросы аудитории по всем аспектам пребывания казахстанских студентов в России.

«Помните, каждый из вас – посланник своего народа. По вам судят о нашей стране и нации – подчеркнул Посол. – Вы должны получить качественное образование и впоследствии применить полученные знания на Родине. Вам предстоит участвовать в судьбе Казахстана. От вашей образованности зависит успех целого государства».






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: