Лента новостей
0

К «ЭКСПО-2017» разработаны 33 туристических маршрута по Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 16:44 Zakon.kz
Во всех 33-х объектах подготовлены информационные стенды с аннотациями на трех языках.
Акимат Жамбылской области совместно с региональными туроператорами для гостей «ЭКСПО-2017» разработал 33 туристических маршрута, передает пресс-служба акима Жамбылской области.

На сегодня в туристический список вошли разнообразные и насыщенные по своему содержанию маршруты с посещением историко-культурных объектов, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО (городища Кулан, Орнек, Костобе, Баласагун, дворцовый комплекс Акыртас, петроглифы Карасай и многие другие).

Между девятью региональными турфирмами и АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» были подписаны меморандумы о сотрудничестве по приему и передаче больших групп туристов.



Во всех 33-х объектах подготовлены информационные стенды с аннотациями на трех языках.

Также определены планы мероприятий, согласно которым в период проведения выставки планируются информационные туры для зарубежных туроператоров, показ видеоролика о достопримечательностях области в международных телекомпаниях.

Кроме того, будут организованы фестивали тюльпанов «ЛОЛА», «Кымыз party» и «Бауырсак party». В рамках проведения выставки пройдут конкурсы визажистов и причесок, а также показ мод национальной одежды. Для туристов организуется тур «Silk Way».



Для содействия в успешном проведении международного мероприятия в области подготовлены 100 волонтеров, 40 из которых посещают курсы английского языка. Из местного бюджета выделены финансовые средства в сумме 3 млн. 600 тыс. тенге, необходимые для проезда волонтеров до столицы и обратно на железнодорожном транспорте.

В перспективе, для восстановления Великого Шелкового пути, планируется связать специальные туристские маршруты области с Кыргызстаном и Китаем.



Отметим, что желающие могут приобрести билеты на выставку во всех отделениях «Казпочты», в специальной кассе торгового центра «SMALL», через онлайн-продажу на официальном сайте выставки, в кассах железнодорожного вокзала при покупке билетов и в турфирмах области.

Ветераны войны, дети до шести лет, дети-сироты, инвалиды всех групп смогут посетить «ЭКСПО-2017» бесплатно. А студенты, школьники, пенсионеры, многодетные матери и другие льготные категории казахстанцев - с 50-процентной скидкой.



Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: