Лента новостей
0

"Алтай" вышел в полуфинал Чемпионата Азии среди женских клубных команд в Усть-Каменогорске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 17:06 Zakon.kz
На Чемпионате Азии по волейболу среди женских клубных команд в Усть-Каменогорске определились полуфиналисты турнира.
За медали континентального первенства продолжают борьбу тайский «Суприм», японский «Хисамицу Спрингс», китайский «Тяньцзинь Бохай Банк» и хозяева турнира «Алтай».
30 мая в полуфиналах сыграют «Суприм» против «Тяньцзинь Бохай Банка» и «Алтай» против «Хисамицу Спрингс», сообщает Zakon.kz.

«Хисамитсу Спрингс» (Япония) – «Тайвань Пауэр» (Китайский Тайбэй)

Главный фаворит турнира не испытал серьёзных проблем в стартовом матче плей-офф. Японки достаточно долго вкатывались в игру, о чём свидетельствует напряжённая первая и вчистую проигранная вторая партии. При этом, «Тайвань» во втором сете выдал невероятный процент атакующих действий и потрясающую прыть в защите. Впрочем, в следующих партиях всё встало на свои места – мощные атаки Хикари Като и Саяки Тсутсуи принесли «Спрингс» уверенную победу в третьем отрезке. В четвёртом борьба шла лишь до второго технического – после него «Пауэр» утратили «силу» в атаке и закономерно уступили – 1:3 (20:25, 25:15, 12:25, 19:25).

«Суприм» (Таиланд) – «Ребиско ПСЛ Манила» (Филиппины)

Второй четвертьфинал турнира получился также довольно непредсказуемым. «Ребиско» оказался фавориту очень серьёзное сопротивление. Впрочем, стоит отметить, что тренер «Суприма» Натафон Срисамутняк выпустил на площадку молодых игроков. Исключением стала лишь Фату Диук, являющаяся лучшей нападающей команды. В двух стартовых партиях «Суприм» одержал довольно уверенные победы, но в третьем сете молодёжь занервничала, позволив «Ребиско» перехватить инициативу и взять сет – 18:25. Команда из Манилы вполне могла развить успех – в середине четвертой партии их лидерство составляло «+4». Во избежание нервотрёпки на площадке появились основные игроки «Суприма», которым удалось совершить рывок и закрыть матч – 3:1 (25:20, 25:12, 18:25, 27:25)

«Тяньцзинь Бохай Банк» (Китай) – «Сармайех Банк» (Иран)

«Сармайех» вновь получил ощутимую поддержку трибун, но это не помогла команде из Ирана избежать разгрома. В каждой из партий преимущество китаянок было очевидным. «Сармайех» просто не мог преодолеть мощный блок, а если атаки и проходили, то мячи поднимали игроки задней линии. Чуть более часа ушло на эту четвертьфинальную встречу – 3:0 (25:11, 25:20, 25:11).

«Алтай» (Казахстан) – «Виетин Банк» (Вьетнам)

Хозяйки площадки уверенно начали встречу, регулярно набирая очки на блоке. В конце партии «Алтай» имел 7 сетболов, но расслабился и позволил «Виетину» отыграть шесть из них. Седьмой не получилось. В двух последующих партиях преимущество «Алтая» уже не вызывало сомнений, команда продолжала набирать обороты и уверенно закрыла матч – 3:0 (25:23, 25:18, 25:14). К сожалению, в третьей партии травму в игровом эпизоде получила игрок «Виетин» Тху Хоай Нгуэн. Желаем ей скорейшего выздоровления! В полуфинале «Алтай» ожидает матч с «Хисамитсу».

Главный тренер команды «Алтай» Антонов Ярослав Викторович:
- Мы были сильнее соперника, мы знали это. И периодически из-за уверенности выпадали из игры, дарили лёгкие очки. В конце первой партии вот 6 очков подряд проиграли, хорошо, что в ключевой момент собранно действовали. Меня порадовала наша «скамейка», игроки, которые находились в резерве всё время рвались на площадку, помогали советами, были очень вовлечены.
Капитан команды «Алтай» Инна Матвеева:
- Мы ради этой победе. Каждый день мы делаем следующий шаг к нашей мечте, к выполнению задачи. Японская команда сыграла свой четвертьфинал гораздо раньше, у них будет больше времени на восстановление. Однако я уверена, что мы будем готовы к матчу. У нас хорошие массажисты и тренеры, они сделают всё необходимое, чтобы мы были в лучших кондициях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: