Лента новостей
0

В Шымкенте жестоко избитый собственной матерью ребенок пришел в себя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 17:06 Zakon.kz
Его перевели из реанимационного блока в отделение нейрохирургии.
Мальчик, жестоко избитый собственной матерью, пришёл в себя. Его состояние улучшилось, ребёнка перевели из реанимационного блока в отделение нейрохирургии, сообщает Otyrar.kz.

Ребёнок пребывал в бессознательном состоянии около месяца, теперь его самочувствие улучшается. Тем не менее врачи не исключают, что ребенок может остаться инвалидом.

«Состояние маленького пациента сейчас стабильное с улучшением. Мальчик находится в сознании. Мы перевели ребенка в нейрохирургическое отделение. К нему возвращается память. Сейчас мы проводим медикаментозное лечение. Ребёнок обеспечен всем необходимым», — рассказал врач-нейрохирург областной детской больницы Шымкента Мухтар Абдикадыров

Напомним, в шымкентскую больницу 7-летнего пациента доставили из Ордабасинского района в критическом состоянии. Ребенка прооперировали. Врачи поставили диагноз — ушиб головного мозга и синдром жестокого обращения. На теле и лице мальчика обнаружены многочисленные синяки, ожоги, следы от уколов иглой. Мать пострадавшего сказала медикам, что ее сын упал и получил ушибы. Но, после обследования врачи пришли к выводу, что мальчика жестоко избили, о чем сообщили в полицию. Позже ребёнка перевезли в Шымкент и госпитализировали в областную детскую больницу. По факту избиения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное нанесение телесных повреждений».
В качестве подозреваемого ― мать пострадавшего. По данным полиции, она воспитывает ребенка одна. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Фото: otyrar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: