Лента новостей
0

Премьер РК поручил оказать помощь семьям погибших при урагане в Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 17:14 Zakon.kz
В ходе урагана погибло три человека, несколько были госпитализированы.
На заседании правительства РК Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев дал поручение принять меры для восстановления Жамбылской области после урагана и оказать необходимую помощь семьям погибших, передает корреспондент Zakon.kz.

«Необходимо принять все меры для бесперебойной деятельности города и региона, особенно линий электропередач, газо- и электроснабжения. И, конечно же, оказать семьям погибших необходимую помощь. Информируйте меня постоянно о проделанной работе», - сказал он.

В свою очередь аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев проинформировал, что из-за урагана погибли три человека, а несколько оказались в больнице.

«В городе Таразе на строительной площадке в 13 микрорайоне шквальным ветром, порывы которого доходили более 30 метров в с екунду, были сброшены с крыши навесы. Рабочие Бексеитов 1994 года рождения, Нуржанов 1963 года рождения - оба от полученных травм скончались на месте. Ученик 8 класса Бекзат Маметалиев, 14 лет, наступивший на провод - его поразило током», - рассказал он.

«Почти в то же время произошло падение металлических ворот частного жилого дома на гражданку Хамиткызы 1986 года рождения и Бексултанову 1966 года рождения, обе госпитализированы. Произошло падение дерева на гражданина Орынбасар 2006 года рождения, он госпитализирован в больницу», - добавил глава региона.

По его словам, также произошли многочисленные обрывы проводов электросети и газопроводов низкого давления из-за падения деревьев.
«Создана комиссия во главе с первым заместителем по расследованию причин и оказанию помощи пострадавшим. На утро аварийно-спасательными службами восстановлено на 100% электроснабжение, а также проводится работа по чистке улиц города от упавших деревьев и мусора», - пояснил К. Кокрекбаев.


Ксения Давыдова, Астана
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: