Лента новостей
0

В Костанайской области полицейские изъяли более полутора тонн рогов животных

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 18:38 Zakon.kz
В настоящее время все изъятые рога направлены на биологическую экспертизу.
Об этом на брифинге сообщил начальник природоохранной полиции МПС ДВД Костанайской области майор полиции Талгат Ахметов, сообщает Zakon.kz.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 339 Уголовного кодекса РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами».

Преступление зарегистрировано 19 мая текущего года. Около часу ночи при въезде в город Рудный, сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью совместно с природоохранной полицией остановлена автомашина марки «Фольксваген» под управлением 28-летнего водителя. В кузове находились рога животных без сопроводительных документов общим весом более 1600 килограммов.

В ходе проведения оперативных мероприятий установлен владелец данных рогов – гражданин Российской Федерации, ранее проживал в городе Щучинск.

По словам владельца рогов, он планировал перевезти их в сторону Тарановского района с целью дальнейшей продажи на переработку в костную муку. Документов, разрешающих перевозку у него не было. Для перевозки груза он воспользовался услугами грузоперевозок.

В настоящее время полицейские продолжают проведение досудебного расследования.

Фото с сайта pp.userapi.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: