Лента новостей
0

В Жамбылской области более 20 тысяч человек приняли участие в акции «Рухани жаңғыру»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 19:42 Zakon.kz
​Прокурор области Ернат Сыбанкулов лично на площадях принимал граждан.
​30 мая 2017 года на площади г. Тараз прокуроры подвели итоги запущенной 15 мая акции «Рухани жаңғыру», передает пресс-служба прокуратуры области.

​За это время прокуроры объехали все районы области, а также отдаленные села, граждане активно принимали участие в акции, квалифицированную юридическую, экономическую, медицинскую социальную помощь смогли получить более 20 тысяч человек.

​Часто недовольство граждан вызывает тот факт, что должностные лица госорганов не обращают внимание на очевидные, необходимые для населения нужды, поэтому нам необходимо встречаться с населением и исходя из их пожеланий организовывать свою работу - отметил прокурор области Ернат Сыбанкулов.

​Есть проблемы в регионе, о которых все знают, люди говорят, пишут о них, однако ввиду ненадлежащего планирования и организации работы, не могут найти свое разрешение на протяжении многих лет.

​Всем известны проблемы дачных массивов г. Тараз, люди постоянно жалуются на проблемы со светом, с газом, нерегулярными пассажирскими перевозками, отсутствием медицинских пунктов, особо отмечая проблемы с изменением целевого назначения земельных участков.

​Сразу после встречи с населением по оперативным мерам прокуратуры из местного бюджета выделено 10 млн. тенге для проведения землеустроительных работ, решается вопрос об открытии медицинских пунктов, т.е. проблемы, существовавшие на протяжении 7 лет, сейчас уже решаются.

​По настоянию населения Жуалынского района прокуратурой обращено внимание исполнительных органов на плачевное состояние дорог, на которые ежегодно выделяются бюджетные средства, но, не пройдя и года вновь «обрастают колдобинами и ямами». Почему то никто не заставляет подрядчиков за свой счет ремонтировать дороги, хотя они дают гарантии за проделанный ремонт.

​В этом же районе по требованию населения обращено внимание должностных лиц на состояние здания центра обслуживания населения, где фактически на 80 кв.м. ежемесячно обслуживались от 6 до 10 тыс. человек, т.е. для людей не созданы нормальные условия для получения услуг.

​Предприниматели Таласского района обратили внимание прокуроров на многочисленные факты привлечения их к административной ответственности за торговлю в неустановленных местах, хотя эти места в районе никем не еще определены, в результате прокуратурой отменено 74 незаконных административных материала.

​Также, в ходе акции решены вопросы с трудоустройством 168 человек, 1530 человек получили квалифицированную медицинскую помощь, 200 человек изъявили желание заниматься бизнесом, 300 молодых ребят благодаря акции смогли определиться с будущим обучением в ВУЗах.

​Решены вопросы с обеспечением бесплатным питанием детей, получения инвалидности, матпомощи, земли под ИЖС, алиментов и т.д. ​В Таразе 6 нуждающихся граждан благодаря акции получили квартиры от акимата.

​Нужно слушать граждан - призвал подчиненных прокурор области лишь только тогда мы придем к реальным результатам, этого от нас требует Глава государства.

​Прокурор области в ходе акции лично принимал граждан по различным вопросам, все они нашли свое оперативное разрешение. ​Как отметил прокурор области – учитывая положительный результат, подобные акции прокуратурой области будут организовываться на постоянной основе.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: