Лента новостей
0

После смертельного наезда на ребенка в Караганде начали ревизию дорожных знаков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 20:45 Zakon.kz
На совещании аким Карагандинской области Ерлан Кошанов потребовал от уполномоченных органов, чтобы все дорожные знаки были четко видны водителям. Зеленые насаждения аким поручил привести в порядок.
Косвенной причиной наезда на ребенка на пешеходном переходе в Караганде является отсутствие видимости дорожного знака «пешеходный переход» из-за густых зарослей, в связи с чем аким Карагандинской области поручил провести ревизию всех знаков в областном центре, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Стало известно, что полицейские неоднократно письменно обращались в отдел благоустройства акимата Караганды с просьбой срезать хаотически разросшиеся ветки деревьев возле знака, который не виден автовладельцам.

Но эту просьбу коммунальные службы не исполнили.

«Отдел дорожно-технической инспекции управления внутренних дел Караганды еще в феврале 2016 года обращался в акимат. Но наши просьбы остались неисполненными», - сообщил государственный инспектор отдела дорожно-технической инспекции Олег Коновалов.

На совещании аким Карагандинской области Ерлан Кошанов потребовал от уполномоченных органов, чтобы все дорожные знаки были четко видны водителям. Зеленые насаждения аким поручил привести в порядок.

«Если ветки деревьев мешают, их надо срубить. Человеческая жизнь и безопасность дорожного движения важнее. Жители этого района обращались в акимат, но вопрос не решается. Поручаю акиму Караганды и акимам городов и районов Карагандинской области провести ревизию всех дорожных знаков. Они должны быть видны. Это цена вопроса человеческой жизни», - сказал аким области Ерлан Кошанов.

Недостатки на участке дороги по улице Штурманской, похоже, адвокаты девушки назовут смягчающим обстоятельством при назначении наказания в суде. Напомним, 25 мая на пешеходном переходе по улице Штурманской в Караганде 24-летняя женщина насмерть сбила 9-летнюю девочку. Ведется расследование.

Айжан Алданышева
Иллюстративное фото с сайта img-news.vl.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: