Лента новостей
0

Прокурор ЮКО обвинил чиновников и силовиков в отписках

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 22:00 Zakon.kz
Люди стали чаще жаловаться на безграмотность госслужащих, нарушение сроков рассмотрения обращений.
Главный прокурор области недоволен количеством жалоб, поступающих в надзорный орган, сообщает Tvk-uko.kz.

Люди стали чаще жаловаться на безграмотность госслужащих, нарушение сроков рассмотрения обращений. Удельный вес поступивших заявлений приходится на надзор за досудебными расследованиями уголовных дел. Не выдерживает никакой критики и сама консультация граждан, — считает прокурор области.

Прокуроры предлагают изменить механизм рассмотрения обращений физических и юридических лиц, а также саму политику приема граждан.

«Обращаются к ним, как ко второму после Бога, приходят, как к последней надежде на разрешение своей проблемы. А они занимаются отписками. Будь то прокурор, аким или полицейский. А на кону доверие граждан»,- возмутился прокурор ЮКО Ибрагим Иманов.

С начала года в надзорный орган поступило 713 обращений граждан. За аналогичный период прошлого года — 1466, таким разом, наблюдается снижение жалоб практически на 50 % . Прокуроры связывают такую тенденцию с эффективной работой надзорного органа, а именно созданием общественных приемных при четырех районных прокуратурах. В ближайшем будущем И. Иманов планирует открыть Центры оказания правовых услуг по всей области.

Фото: Otyrar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: