Лента новостей
0

Тереза Мэй решила быть капризной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 23:09 Zakon.kz
Глава правительства Великобритании уверена, что судьбу страны можно изменить к лучшему.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй решила быть капризной во благо страны. По ее словам, на переговорах с Евросоюзом об условиях брекзита нужна "трудная" женщина", передает Дни.ру.

Глава правительства Великобритании уверена, что судьбу страны можно изменить к лучшему. "Это зависит от тяжелых переговоров по брекзиту. Я буду чертовски трудной женщиной, но я буду хорошо торговаться", – заявила Тереза Мэй на теледебатах с лидером лейбористов Джереми Корбином в эфире канала Sky News.

По словам политика, если Великобритания не придет к выгодному соглашению с Евросоюзом, она может покинуть ЕС и без подписания какого-либо договора. Мэй исходит из принципа "отсутствие сделки лучше, чем плохая сделка".

"Многие готовы сделать что угодно, лишь бы добиться соглашения с Евросоюзом. Это плохая сделка. А мне нужна хорошая", – отметила премьер. При этом она пообещала уважать волю народа. Журналисты присудили Мэй победу в этом раунде теледебатов, отметив, что она позиционирует себя как "глава брекзита".

По данным издания Financial Times, члены Евросоюза потребовали от Великобритании 100 миллиардов евро за выход из объединения. По сведениям других источников, сумма варьируется в пределах 40-60 миллиардов евро.

Министр по делам брекзита Дэвид Дэвис подчеркнул, что Великобритания может покинуть ЕС без подписания соглашения. По его словам, Лондон пойдет на такие меры, если Брюссель не снизит размер выплаты.

Фото: theuk.one
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: