Лента новостей
0

Бизнесмены спонсируют благоустройство Караганды

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2017 00:20 Фото: zakon.kz
Карагандинские предприниматели готовы вложить около миллиарда тенге в реализацию программы «Туган жер».

Сегодня инвестор крупного карагандинского торгово-развлекательного центра «CityMall» Олег Власов представил акиму области Ерлану Кошанову проект благоустройства прилегающей территории.

- Задачей каждого казахстанца сегодня является поддержание порядка на своей территории – дома, офиса, объекта бизнеса, - сказал предприниматель. – Мы решили начать с благоустройства прилегающей территории, и тем самым поддержать программу «Туган жер».

Известно, что стоимость нового сквера составит около 200 млн. тенге. Завершить работы планируют уже этим летом.

- Я хотел бы вас поблагодарить, - сказал аким области Ерлан Кошанов. – Это первый пример реализации программы «Туган жер» в Караганде. Считаю, что эту инициативу должны подхватить все торговые центры и супермаркеты.

Cо своей стороны бизнесмен, постоянно проживающий в Астане, пообещал помимо этого благоустроить и двор в Караганде, в котором вырос.

Аким области сегодня также осмотрел здание нового ресторанного комплекса «Ак сарай» на территории этнопарка. Владелец этого здания Болат Кожакпаев безвозмездно передал часть помещения, и теперь там будет располагаться РАГС района имени Казыбек-би.

- Я считаю, если ты можешь чем-то поделиться, то почему нет? – пояснил предприниматель. – Я сам вырос в Карагандинской области, и хотел бы, чтобы у молодых людей была достойная отправная точка в новую жизнь. Теперь молодожены смогут регистрировать брак в просторном красивом зале.

Первых молодоженов новый отдел РАГС примет уже в этом году. Кроме того, бизнесмен взял на себя восстановление паркового фонтана.

Как сообщили в пресс-службе областного акимата, в числе прочих социальных инициатив предпринимателей Карагандинской области есть установка детских площадок, открытие детского сада и благоустройство новых скверов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: