Лента новостей
0

В ДЧС Алматы опровергли слухи о предстоящем урагане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2017 00:47 Zakon.kz
Сообщения в мессенджере WhatsApp не соответствуют действительности.

Последние несколько часов в г. Алматы посредством сообщений через WhatsApp распространяются недостоверные сведения о надвигающемся урагане. В связи с этим Департамент по чрезвычайным ситуациям города Алматы информирует, что данная информация не соответствует действительности, передает Zakon.kz.

Так, по данным «Казгидромет» в ближайшие дни, с 30 мая по 2 июня 2017 года включительно, в Алматы осадки не прогнозируются, ветер северо-восточный, скорость не превышает 0-5 м/с. Необходимо отметить, что критическая скорость ветра составляет 15 м/с.

Вместе с тем, 29 мая Департаментом была произведена sms-рассылка через операторов сотовой связи об угрозе формирования паводков склонового стока на отдельных реках Алматинского региона.

Кроме того, ДЧС г.Алматы сообщает, что распространение заведомо ложных и недостоверных сведений является основанием для привлечения к уголовной ответственности.

Фото с сайта appleinsider.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: