Лента новостей
0

Госсекретарь РК посетила мемориальный комплекс Коркыт ата и «Дом жырау» в Кызылординской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2017 15:02 Zakon.kz
Госсекретарь РК высоко оценила самобытное искусство местных исполнителей.
30 мая в Кызылорду прибыла делегация во главе с Госсекретарем РК Гульшарой Абдыкаликовой и заместителем председателя Ассамблеи народа Казахстана Дарханом Мынбаем.

Делегаты приняли участие в Аральском международном форуме устойчивого развития, посетили мемориальный комплекс Коркыт Ата, побывали в «Доме жырау» в поселке Жосалы и Кармакшинском районном историко-краеведческом музее и встретились с представителями творческой интеллигенции.



Мемориальный комплекс Коркыт Ата и космодром «Байконур» включены в перечень объектов посещения туристов в рамках международной выставки «Экспо-2017». Члены делегации посетили центр паломничества и музей комплекса.

Кармакшинский район славится своими жырши и жырау. Гульшара Абдыкаликова и Дархан Мынбай ознакомились с историей традиционного искусства региона и творчеством молодых жырау, затем перед почетными гостями выступили известные жырау Бидас Рустембеков и Алмас Алматов.



Госсекретарь РК высоко оценила самобытное искусство местных исполнителей.

Также на встрече с творческой интеллигенцией были подробно обсуждены статья Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и вопросы развития национальной культуры и искусства.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: