Лента новостей
0

Назарбаев стал первым покупателем золотых слитков

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2017 17:50 Фото: zakon.kz
На имя Президента был выписан приходной кассовый ордер на покупку всей линейки золотых слитков – от 10 грамм до 100 грамм.
Первым покупателем золотых слитков стал Президент РК Нурсултан Абишевич Назарбаев. Об этом сообщил председатель Национального Банка РК Данияр Акишев, выступая на брифинге для СМИ по запуску программы по продаже и выкупу мерных слитков аффинированного золота для населения, передает корреспондент Zakon.kz.

«Вчера в отделении Народного банка в Астане на имя Президента был выписан приходной кассовый ордер на покупку всей линейки золотых слитков – от 10 грамм до 100 грамм. Надеюсь, что наши граждане последуют примеру Президента и купят слитки, например, для сохранения сбережений», – сказал Д. Акишев.

«Со своей стороны, Национальный Банк будет максимально содействовать развитию продукта и предоставлять необходимые разъяснения. Мы ожидаем плодотворной совместной работы с банками. По мере реализации и популяризации программы мы готовы выпускать слитки большей массой в случае появления такой потребности», – сказал глава финансового регулятора.

Кубатбек Туратбеков
Фото: Golden-inform.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: